• Klubmeisterschaft 2018 - Schlussrangliste

    Rang Name Elo S U V Pkte BuHo SoBe
    1. Akermann Thomas   2142       7 0 0 7.0 27.5 191.0
    2. Lanz Martin   1749       4 2 1 5.0 27.5 184.0
    3. Hostettler Thomas   1520       4 2 1 5.0 26.5 179.5
    4. Cristiano Aldo   1745       3 2 2 4.0 26.0 174.5
    5. Bieri Anton   1783       3 1 3 3.5 30.5 181.5
    6. Wymann Clemens   1662       1 5 1 3.5 29.0 175.5
    7. Lengyel Boaz   1783       2 3 2 3.5 27.5 186.5
    8. Hochstrasser Urs   1626       3 1 3 3.5 21.0 163.0
    9. Roos Guido   1559       2 2 3 3.0 24.0 165.5
    10. Bauer Beat   1547       2 2 3 3.0 22.5 163.0
    11. Bolliger Bruno   1459       2 2 3 3.0 18.5 164.0
    12. Sager Willy   1471       2 1 4 2.5 19.0 155.5
    13. Bolliger Jolanta   1534       1 1 5 1.5 22.0 164.0
    14. Girardet Adriano   1226       1 0 6 1.0 21.5 153.5

  • Klubmeisterschaft 2018 - Resultate Runde 1

    Die Resultate der Runde 1

    Partie Tn Name Titel Pkte   Tn Name Titel Pkte Res  
    1 8. Roos Guido   (-) - 1. Akermann Thomas   (-) 0 - 1  
    2 2. Bieri Anton   (-) - 9. Bauer Beat   (-) 1 - 0  
    3 10. Bolliger Jolanta   (-) - 3. Lengyel Boaz   (-) 0 - 1  
    4 4. Lanz Martin   (-) - 11. Hostettler Thomas   (-) ½ - ½  
    5 12. Sager Willy   (-) - 5. Cristiano Aldo   (-) 0 - 1  
    6 6. Wymann Clemens   (-) - 13. Bolliger Bruno   (-) 1 - 0  
    7 14. Girardet Adriano   (-) - 7. Hochstrasser Urs   (-) 0 - 1  

  • Klubmeisterschaft 2018 - Resultate Runde 2

    Die Resultate der Runde 2

    Partie Tn Name Titel Pkte   Tn Name Titel Pkte Res  
    1 1. Akermann Thomas   (1) - 4. Lanz Martin   (½) 1 - 0  
    2 5. Cristiano Aldo   (1) - 2. Bieri Anton   (1) 0 - 1  
    3 3. Lengyel Boaz   (1) - 6. Wymann Clemens   (1) ½ - ½  
    4 7. Hochstrasser Urs   (1) - 8. Roos Guido   (0) 0 - 1  
    5 9. Bauer Beat   (0) - 12. Sager Willy   (0) 1 - 0  
    6 13. Bolliger Bruno   (0) - 10. Bolliger Jolanta   (0) 1 - 0  
    7 11. Hostettler Thomas   (½) - 14. Girardet Adriano   (0) 1 - 0  

  • Klubmeisterschaft 2018 - Resultate Runde 3

    Die Resultate der Runde 3

    Partie Tn Name Titel Pkte   Tn Name Titel Pkte Res  
    1 2. Bieri Anton   (2) - 1. Akermann Thomas   (2) 0 - 1  
    2 6. Wymann Clemens   (1½) - 11. Hostettler Thomas   (1½) ½ - ½  
    3 5. Cristiano Aldo   (1) - 3. Lengyel Boaz   (1½) ½ - ½  
    4 9. Bauer Beat   (1) - 7. Hochstrasser Urs   (1) ½ - ½  
    5 8. Roos Guido   (1) - 13. Bolliger Bruno   (1) ½ - ½  
    6 4. Lanz Martin   (½) - 10. Bolliger Jolanta   (0) 1 - 0  
    7 12. Sager Willy   (0) - 14. Girardet Adriano   (0) 0 - 1  

  • Klubmeisterschaft 2018 - Resultate Runde 4

    Die Resultate der Runde 4

    Partie Tn Name Titel Pkte   Tn Name Titel Pkte Res  
    1 1. Akermann Thomas   (3) - 6. Wymann Clemens   (2) 1 - 0  
    2 3. Lengyel Boaz   (2) - 2. Bieri Anton   (2) ½ - ½  
    3 11. Hostettler Thomas   (2) - 9. Bauer Beat   (1½) 1 - 0  
    4 7. Hochstrasser Urs   (1½) - 4. Lanz Martin   (1½) 0 - 1  
    5 13. Bolliger Bruno   (1½) - 5. Cristiano Aldo   (1½) 0 - 1  
    6 14. Girardet Adriano   (1) - 8. Roos Guido   (1½) 0 - 1  
    7 10. Bolliger Jolanta   (0) - 12. Sager Willy   (0) 0 - 1  

  • Klubmeisterschaft 2018 - Resultate Runde 5

    Die Resultate der Runde 5

    Partie Tn Name Titel Pkte   Tn Name Titel Pkte Res  
    1 11. Hostettler Thomas   (3) - 1. Akermann Thomas   (4) 0 - 1  
    2 2. Bieri Anton   (2½) - 4. Lanz Martin   (2½) 0 - 1  
    3 8. Roos Guido   (2½) - 3. Lengyel Boaz   (2½) 0 - 1  
    4 6. Wymann Clemens   (2) - 5. Cristiano Aldo   (2½) ½ - ½  
    5 9. Bauer Beat   (1½) - 13. Bolliger Bruno   (1½) ½ - ½  
    6 12. Sager Willy   (1) - 7. Hochstrasser Urs   (1½) 0 - 1  
    7 10. Bolliger Jolanta   (0) - 14. Girardet Adriano   (1) 1 - 0  

  • Klubmeisterschaft 2018 - Resultate Runde 6

    Die Resultate der Runde 6

    Partie Tn Name Titel Pkte   Tn Name Titel Pkte Res  
    1 5. Cristiano Aldo   (3) - 1. Akermann Thomas   (5) 0 - 1  
    2 4. Lanz Martin   (3½) - 3. Lengyel Boaz   (3½) 1 - 0  
    3 7. Hochstrasser Urs   (2½) - 11. Hostettler Thomas   (3) 0 - 1  
    4 8. Roos Guido   (2½) - 2. Bieri Anton   (2½) 0 - 1  
    5 6. Wymann Clemens   (2½) - 10. Bolliger Jolanta   (1) ½ - ½  
    6 14. Girardet Adriano   (1) - 9. Bauer Beat   (2) 0 - 1  
    7 13. Bolliger Bruno   (2) - 12. Sager Willy   (1) 0 - 1  

  • Klubmeisterschaft 2018 - Resultate Runde 7

    Die Resultate der Runde 7

    Partie Tn Name Titel Pkte   Tn Name Titel Pkte Res  
    1 1. Akermann Thomas   (6) - 3. Lengyel Boaz   (3½) 1 - 0  
    2 4. Lanz Martin   (4½) - 6. Wymann Clemens   (3) ½ - ½  
    3 2. Bieri Anton   (3½) - 11. Hostettler Thomas   (4) 0 - 1  
    4 9. Bauer Beat   (3) - 5. Cristiano Aldo   (3) 0 - 1  
    5 12. Sager Willy   (2) - 8. Roos Guido   (2½) ½ - ½  
    6 10. Bolliger Jolanta   (1½) - 7. Hochstrasser Urs   (2½) 0 - 1  
    7 14. Girardet Adriano   (1) - 13. Bolliger Bruno   (2) 0 - 1